Команда «Факел-Воронеж» распущена
Однако некоторых футболистов клуба попросили остаться
В прошлую пятницу, 4 сентября, «Факел-Воронеж», исключённый из чемпионата России по футболу, провёл свою последнюю тренировку в нынешнем составе. В заявке клуба значилось 27 футболистов. В настоящее время все их контракты с клубом из-за исключения команды из Профессиональной футбольной лиги аннулированы.
Напомним, РФС предоставил возможность игрокам трудоустроиться в новых клубах до 30 сентября. Однако, по словам пресс-атташе «Факела-Воронежа» Юрия Холодова, ряду игроков руководство команды предложило продолжить сотрудничество. Что это будет за сотрудничество и каким игрокам оно предложено, пока не уточняется. Но свои ответы футболисты должны дать в течение этой недели.
Кстати, ранее президент клуба «Факел-Воронеж» Владимир Ключников заявил о намерении в кратчайшие сроки создать в городе новый «Факел», в который будут отобраны лучшие игроки предыдущей команды.