В Воронеже определили приоритетные виды спорта

Именно их собираются финансировать и поддерживать в первую очередь

01.02.2010 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3408
  

На очередной коллегии областного спортуправления был утверждён список приоритетных видов спорта, которым власти будут уделять особое внимание. Это - прыжки в воду, гребля на байдарках и каноэ, спортивная гимнастика, тхэквондо, лёгкая атлетика, стендовая стрельба и велоспорт. Представители этих видов спорта, по общему мнению участников коллегии, занимают высокие позиции в российских и международных рейтингах, демонстрируют рост результатов, обладают уникальной тренерской школой, активно развивают детский спорт. То есть у них есть все организационные составляющие успеха.

Собравшиеся предложили сосредоточить финансирование этих видов спорта на развитии спортивных сооружений, а также включить в число «опорных» игровые виды: гандбол, волейбол, баскетбол, футбол.

В течение месяца в области должна быть разработана программа поддержки олимпийских видов спорта. Эта программа должна войти в стратегию развития спорта в Воронежской области до 2020 года в качестве одного из основных направлений.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.