Воронежская скелетонистка после Олимпиады неудачно выступила на чемпионате России

Результат Елены Юдиной – лишь четвёртое место

17.03.2010 10:45
2357

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На завершившемся 15 марта чемпионате России по бобслею и скелетону воронежская скелетонистка Елена Юдина завоевала четвёртое место. Этот результат для одной из двух лучших российских скелетонисток России, участницы Олимпиады в Ванкувере можно считать неудачным. Однако у тренера Лены Бориса Рузина на этот счёт другое мнение.

- Возможно, это лучшее, что она могла сделать в этих условиях, - комментирует выступление воронежской спортсменки Борис Рузин. - Снаряд был доставлен из Ванкувера только ночью перед стартом, возможности потренироваться на трассе у Лены не было. Первый заезд она проехала быстро, но сильно ударилась о борт трассы и во втором заезде выступала уже лишь бы доехать.

Сейчас Елена Юдина в Воронеже, отдыхает и восстанавливается.

А вот другой воронежский участник Ванкувера-2010 бобслеист Дмитрий Стёпушкин, разгоняющий в экипаже Дмитрия Абрамовича, на чемпионате России в этот раз не выступал – на эти соревнования команды формируются по региональному принципу, и поэтому московский пилот Дмитрий Абрамович выступал с московскими разгоняющими. Тем не менее Абрамович стал двукратным чемпионом страны в двойках и в четвёрках.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».