Воронежцев призывают отказаться от дудок на матче Россия – Бельгия

С таким обращением выступил фан-клуб «Факела», призывая болельщиков не создавать на стадионе «раздражающий гул»

17.11.2010 16:00
2356

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сайте официального фан-клуба ФК «Факел» накануне матча Россия – Бельгия появилось любопытное обращение ко всем воронежским болельщикам, которые собираются сегодня прийти на стадион.

Руководство фан-клуба просит воронежцев отказаться от идеи брать с собой дудки.

«Многие ошибочно считают, что, взяв с собой на стадион дудку, они более горячо смогут поддержать любимую команду, - говорится в обращении. - На самом деле это не так! Беспорядочное «дудение» никоим образом не способствует тому, чтобы команда шла вперёд, создаёт раздражающий гул, заглушает болельщиков, поддерживающих команду организованно».

«Минувшим летом в ЮАР прошёл чемпионат мира по футболу. Неужели кому-то понравилась нестерпимая звуковая какофония, сопровождавшая все без исключения матчи?» - приводят в качестве аргумента авторы обращения.

Отметим, что дудки входят в список разрешённых к проносу на стадион предметов. Прислушаются ли воронежские болельщики к обращению фанатов «Факела», узнаем совсем скоро. Напомним, матч начнётся в 19.00. Вход на стадион будет открыт для болельщиков уже с 17.00.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».