В «Факел» переходит победитель Лиги чемпионов УЕФА!

На следующий сбор вместе с воронежской командой поедет звёздный новичок – литовец Эдгарас Янкаускас

17.02.2011 09:10
0 3661

Президент воронежского «Факела» Александр Песов объявил имя звёздного новичка, который присоединится к команде на следующем сборе. Им будет 35-летний литовский нападающий Эдгарас Янкаускас.

В России форвард известен по выступлениям за столичные «Торпедо» в 1996 году и ЦСКА в 1997 году.

В активе Эдгараса с 1995 по 2010 год 56 официальных матчей за сборную Литвы, в которых он забил 10 голов.

Последние 13 лет форвард выступал за рубежом: в Бельгии, Испании, Португалии, Франции, Шотландии, Кипре и даже в США.

Наибольших успехов Янкаускас достиг вместе с португалиским «Порту». В 2004 году в составе этого клуба литовец стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, а годом ранее – победителем кубка УЕФА.

Последним клубом Янкаускаса стал американский «Нью-Инглэнд Революшн». А в прошлом году Эдгарас даже завершил было карьеру из-за травм, но теперь решил всё же попробовать свои силы в «Факеле».

- Эдгарас находится в хорошем физическом состоянии, - рассказал Сарсания «Советскому спорту». – Он приезжал к нам, мы переговорили, я рассчитываю на него как на игрока.