В Воронеже прошли первые соревнования по эстетической гимнастике

Победителями турнира имени Айседоры Дункан стали 12 команд

18.04.2011 13:46
6903

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 апреля на базе филиала Московского гуманитарно-экономического института впервые прошли соревнования по эстетической гимнастике. Турнир был назван в честь знаменитой танцовщицы прошлого века Айседоры Дункан, которую считают основоположницей свободного танца, лёгшего в основу эстетической гимнастики. В мероприятии участвовало около 80 гимнасток от 4 до 25 лет.

Эстетическая гимнастика – это довольно новый вид спорта.  В номерах эстетической гимнастики всегда участвуют несколько человек, которые синхронно выполняют все элементы танца. Композиция должна содержать разнообразные движения тела, как, например, прыжки и подскоки, спиральные повороты и танцевальные шаги. Для этого необходимы гибкость, скорость, сила, координация и лёгкость движений. Допускаются и приветствуются различные варианты поддержек и взаимодействий гимнасток.

- Эстетическая гимнастика – это такой вид спорта, в котором успехов можно достичь даже, если начать заниматься в весьма солидном возрасте, - говорит исполнительный директор ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики» Олеся Селезнёва. – В Воронеже есть группа 50-летних женщин, которые занимаются эстетической гимнастикой. Это очень полезно для здоровья и в отличие от других видов гимнастики безопасно.

В соревнованиях победили 12 команд, но тем не менее все участницы турнира получили памятные призы и подарки от партнёров соревнований.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».