Пловчиха из Воронежа выиграла чемпионат Европы по Паралимпийской программе

В Берлине Нина Рябова установила рекорд континента

13.07.2011 12:47
4285

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шесть медалей различного достоинства завоевали воронежские пловчихи на чемпионате Европы по плаванию по Паралимпийской системе, который завершился в Берлине 10 июля, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области..

Лучший результат показала лидер российской сборной, обладательница всех рекордов страны, мастер спорта международного класса Нина Рябова. Воронежская пловчиха завоевала золото на дистанции 100 метров на спине и установила новый рекорд Европы.

Ещё два серебра Нина завоевала в дисциплинах 200 метров комплексным плаванием и в эстафете 4 x 100 м. Тренирует спортсменку заслуженный тренер РФ Владимир Сиволдаев.

Очень успешным стало выступление дебютантки чемпионата Европы Дарьи Стукаловой: спортсменка завоевала три серебра на 100-метровке баттерфляем, 50 и 100 метрах вольным стилем. Причем в двух последних дисциплинах Даша уступила паралимпийским чемпионкам – пловчихе из Уфы Оксане Савченко и полячке Йоганне Мендак. На 400-метровке вольным стиле Даша стала третьей.

Ещё одна дебютантка ЧЕ Анна Носалёва не добралась до медалей, но дважды вышла в финалы и значительно улучшила свои результаты.

Чемпионат Европы играл роль отборочных соревнований на Паралимпийские игры в Лондоне. Все три воронежские пловчихи выполнили нормативы и фактически уже завоевали себе место в российской сборной.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».