Воронежские волейболистки начали сезон с двух домашних побед

Женский волейбольный клуб «Воронеж» одержал верх над соперницами из Волгодонска

03.10.2011 12:45
2092

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные, 1 и 2 октября, стартовал чемпионат России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А» (вторая по силе лига в стране), где второй год подряд выступает волейбольный клуб «Воронеж».

По итогам прошлого сезона воронежские девчонки должны были перейти в лигу ниже. В высшей лиге «А» «Воронеж» занял 11-е место из 12. Однако от участия в чемпионате России-2011/2012 отказался калининградский клуб «Динамо-Янтарь» в связи с отсутствием финансирования. Поэтому Всероссийская федерация волейбола дала воронежскому клубу второй шанс, оставив команду в высшей лиге «А».

В межсезонье воронежские спортсменки солидно укрепились опытными игроками, сохранив своих лидеров прошлого сезона. По словам главного тренера клуба Левона Джагиняна, задача-минимум для «Воронежа» в этом сезоне – войти в восьмёрку лучших команд лиги.

Однако, по мнению президента областной федерации волейбола Максима Увайдова, тренер клуба, говоря о восьмёрке, явно скромничает – потенциал у «Воронежа» куда выше.

В субботу и воскресенье на своей площадке «Воронеж» провёл два спаренных матча первого тура против соперниц из Волгодонска – команды «Импульс-Спорт».

В обоих поединках верх взяли воронежские девчонки. Первую встречу они выиграли со счётом 3:2 (25:17; 16:25; 25:21; 21:25; 15:8). А во второй и вовсе победили почти без боя – 3:0 (25:23; 25:13; 25:18).

Следующие матчи «Воронеж» проведёт 8 - 9 октября на выезде против «Ленинградки» (Санкт-Петербург).

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».