Воронежский спортсмен стал рекордсменом мира по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

30-летний Вадим Кахута побил собственный рекорд, установленный в прошлом году на чемпионате Европы

05.10.2011 12:51

5921

Воронежский спортсмен Вадим Кахута стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 100 кг, который прошёл в Екатеринбурге в рамках мультитурнира «Золотой Тигр», сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области «ШВСМ».

На прошлогоднем чемпионате Европы Кахута победил с результатом 253,5 кг. В Екатеринбурге он сначала улучшил этот результат до 255 кг, а потом и до 260 кг. Вместе с золотой медалью Кубка мира воронежский рекордсмен был награждён именным золотым перстнем с надписью «Kakhuta № 1» от Международной федерации пауэрлифтинга.

Ещё две золотые медали в копилку воронежской сборной принесли Сергей Фёдоров и юниор Виталий Бабкин. В весе до 140 кг победу праздновал 27-летний Сергей Фёдоров с результатом 250 кг. В соревнованиях юниоров в категории до 100 кг первым стал Виталий Бабкин, в лучшем подходе показавший результат 220 кг.