ФНЛ вынесет вердикт по эпизоду на матче «Факел» - «КамАЗ» в понедельник

Футбольные аналитики полагают, что после демонстративного ухода с поля во время мачта вся команда должна была получить жёлтые карточки

16.10.2011 16:58
4724

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава ФНЛ Игорь Ефремов сформулирует в понедельник позицию лиги по акции протеста, организованной тренером воронежского «Факела» во время матча с «КамАЗом» . Напомним, на 26-й минуте встречи Константин Сарсания прервал игру и увёл своих подопечных с поля в знак протеста против, по его мнению, субъективного судейства. Через 5 минут «Факел» вернулся на поле, и игра была продолжена без каких-либо штрафных санкций к «бунтовщикам».

После матча Константин Сарсания заявил, что его реакция была адекватной поступку судьи: «Какое судейство, такие и методы воздействия».

- А как ещё можно сегодня бороться с теми, кто судит в первом дивизионе?! Жалоб теперь нет, публичные комментарии по работе арбитров не приветствуются. А судят порой как бог на душу положит. Много молодёжи, мало класса. Какой критерий принятия решений — загадка. Нередко невозможно понять, почему тут тебя наказали, а в таком же эпизоде, но с другим арбитром решение было прямо противоположным, - обосновал свои действия Сарсания.

Тем не менее, по мнению футбольных аналитиков, согласно пункту 12 правил игры в футбол рефери обязан был предъявить всем ушедшим с поля игрокам  «Факела» жёлтые карточки.

Ссылки по теме:

«Сарсания увёл «Факел» с поля во время игры с «КамАЗом»

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».