«Факел» готовится ко второму этапу первенства национальной лиги в Турции

На стартовом этапе подготовки футболисты клуба проведут 3 контрольных матча

19.12.2011 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1648
  

Воронежская футбольная команда «Факел» отравилась на свой первый подготовительный сбор в зимней паузе между первым и вторым этапами первенства Футбольной национальной лиги сезона 2011-2012 годов.

Подопечные Константина Сарсания будут работать в Турции до 28 декабря. Этот этап подготовки к решающему для воронежцев этапу первенства ФНЛ, а также к четвертьфиналу розыгрыша Pirelli-Кубка России по футболу посвящен втягивающей работе. Кроме того, возможность проявить себя получат молодые резервисты клуба.

На первом турецком сборе «Факела» работают 29 футболистов:  4 вратаря, . 7 защитников, 11 полузащитников, 7 нападающих. 

В то же время трое футболистов «Факела» выставлены на трансфер. Это защитник Адиль Ибрагимов, полузащитник Дэнис Рустан и форвард Ираклий Логуа. Также на сбор не едут защитник Павел Свириденко и полузащитник Олег Герасименко, решение по поводу дальнейшей судьбы которых в воронежском клубе будет принято позже. А нападающий Евгений Гаврюк пока не восстановился после травмы, поэтому его также не будет на ближайшем сборе в Турции.

 - Что касается возможности дозаявки еще пятерых футболистов сверх лимита в 40 игроков, то «Факелу» в случае возможного ухода в махачкалинский «Анжи» Арсения Логашова может потребоваться опытный центральный защитник, и тогда это станет главной задачей. Других серьезных приобретений, в частности – суперфорварда, который явно не помешал бы нашей команде, с учетом финансовых возможностей клуба вряд ли стоит ожидать. Поэтому для того, чтобы использовать открывшуюся возможность дозаявки, наши молодые футболисты должны доказать свою состоятельность, и именно для этого мы и берем некоторых из них на ближайший сбор, - отметил главный тренер «Факела» Константин Сарсания.

По сообщению пресс-службы  ФК «Факела» , на стартовом этапе подготовки к решающим матчам первенства ФНЛ 2011-2012 гг. и розыгрыша Pirelli-Кубка России по футболу «Факел» планирует провести в Турции три контрольных матча. 21 или 22 декабря воронежцы, возможно, сыграют с турецким клубом второго по значимости местного дивизиона «Касимпаша», затем 24 декабря подопечные Константина Сарсания встретятся с чемпионом Казахстана коллективом «Шахтер» из Караганды, а за день до отъезда домой, 27 декабря, «Факел» померяется силами с другим представителем казахского чемпионата, занявшим второе место в первой лиге клубом «Окжетпес».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.