Сарсания: «Не хочу покидать Воронеж»

Главный тренер воронежского клуба заявил, что сделает всё возможное, «чтобы болельщикам было приятно приходить на стадион»

12.01.2012 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1571
  

Воронежский «Факел» активно готовится к кубку России. Об этом заявил главный тренер футбольной команды Константина Сарсания на встрече с губернатотором Воронежской области Алексеем Гордеевым 11 января.

Напомним, 21 марта «Факел» сыграет в четвертьфинале кубка страны, куда воронежский клуб попал впервые в российской истории. Соперником «Факела» станет клуб Премьер-лиги «Ростов». Матч пройдёт в Ростове-на-Дону.

Воронежская команда – единственная, представляющая в 1/4 финала первый дивизион.

Сарсания отметил, что задача перед командой стоит сложная, но спортсмены и тренерский состав будут делать всё возможное, «чтобы не было стыдно за команду, а болельщикам было приятно приходить на стадион».

Напомним, перед Новым Годом тренерский штаб «Факела» покинул старший тренер Анатолий Байдачный. Тут же в СМИ появились слухи, что вслед за ним уйдёт и Константин Сарсания. Однако сам главный тренер опроверг эту информацию.

- Не хочу покидать Воронеж, - рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу». - Мне по-настоящему интересна моя нынешняя тренерская работа, и я дорожу тёплым отношением в городе и области к футбольному клубу и ко мне лично. Пока нахожусь в Москве, а 14 января улетаю в Турцию: в Ларе «Факел» проведет второй сбор.

По итогам двух кругов Футбольной национальной лиги «Факел» занимает предпоследнее, 19-е место. Весной команде предстоит сыграть 10 матчей третьего круга чемпионата, в которых «Факелу», чтобы остаться в ФНЛ, нужно ликвидировать 12-очковый отрыв от спасительного 15-го места.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.