«Факел» в Турции сыграет с казахами и азербайджанцами

Воронежцы отправились на сбор в Анталью, где будут жить в 5-звёздочном отеле

16.01.2012 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2289
  

«Факел» одним из первых в Футбольной национальной лиге начал подготовку к весенней части чемпионата. Пока остальные команды только возвращаются из отпусков и проводят восстановительные тренировки, воронежцы отправились уже на второй в этом межсезонье учебно-тренировочный сбор в Турцию.

С 15 по 24 января команда намерена тренироваться в Анталье в 5-звёздочном отеле «Miracle».

На этот сбор не поехал защитник Арсений Логашов, который в 2011-м играл за «Факел» на правах аренды. Игрок вернулся в свой клуб «Анжи».

В стане «Факела» в Анталье будут работать 31 футболист, в том числе: вратари Асютин, Долха, Дьяченко, Терновский; защитники Гаврилов, Гапон, Кудряшов, Михалёв, Эдиев, Гайдин (дубль); полузащитники Акопянц, Бураков, Гицелов, Еремеев, Житников, Кантонистов, Кириленко, Клопков, Лайзанс, Хабаров, Лев (дубль); нападающие Аброскин, Гаврюк, Козлов, Шишелов, Авраменко, Богомолов, Котов, Пронкин (последние четверо – дубль).

Также на просмотр в «Факел» приглашены двое защитников, чьи имена тренерский штаб команды пока предпочитает не называть.

В Турции у «Факела» запланировано 3 контрольных поединка. 20 января воронежцы сыграют с «Кайратом» (Алма-Ата, Казахстан), 22 января - с брянским «Динамо», а 24-го  соперником «Факела» ориентировочно станет азербайджанский клуб «Хазар-Ленкорань».

Напомним, после двух кругов «Факел» идёт на предпоследнем, 19-м месте, отставая на 12 очков от спасительной 15-й строчки, дающей право остаться в ФНЛ.

21 марта «Факелу» предстоит матч 1/4 финала Кубка России. На выезде воронежцы сыграют с клубом Премьер-Лиги «Ростовом». А 26 марта «Факел» в Химках проведёт первый матч весенней стадии чемпионата.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.