«Факелу» пока не удаётся выиграть в контрольных матчах

Воронежские футболисты сыграли вничью с с «Волынью» (Луцк) и проиграли «Кайрату» (Алма-Ата)

22.01.2012 10:40

1423

Воронежский «Факел» продолжает проводить тренировочные игры на сборах в Турции. На днях прошли две такие игры. В первом матче воронежские футболисты сражались с луцкой «Волынью». Наша команда играла два тайма по 35 минут. После первого тайма счёт был в пользу воронежцев: 1:0. Под конец игры отличился легионер соперников Лопес. С 18 метров он послал мяч точно в «девятку» - 1:1.

Матч с казахским «Кайратом» выдался ещё тяжелее. «Факел» выставил экспериментальный состав, но он никак не мог собраться и заиграть как следует. Воронежские футболисты упускали реальные голевые моменты. Совсем другую манеру игры показали казахи. В конце первого тайма Кнежевич открыл счет, а во втором тайме Мансуров воспользовался ошибкой потерявшего ворота юного Терновского – 0:2. В конце игры за снос Козлова судья назначил пенальти. Факел отыграл один мяч - 1:2.

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания считает, что неудача с «Кайратом» вызвана тем, что команда вымоталась и полностью отдалась в матче с «Волынью».

Сегодня, 22 января, в Анталии пройдёт товарищеский матч «Факела» с брянским «Динамо».