«Факел» сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Казахстана

В матче с «Жетысу» был зафиксирован счёт 1:1

02.02.2012 11:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1699
  

Первый матч на третьем предсезонном сборе в Турции воронежский «Факел» провёл вчера, 1 февраля с казахским клубом «Жетысу».

В своём чемпионате «Жетысу» по итогам 2011 года завоевал серебряные медали. В этом году клубу из города Талдыкорган предстоит выступить в Лиге Европы.

Матч получился напряжённым. Счёт на 40-й минуте открыли казахи.

«Факел», благодаря голу Евгения Гаврюка, отыгрался на 49-й минуте.

Матч так и завершился со счётом 1:1.

В этой игре за «Факел» дебютировал потенциальный новичок - нападающий Дмитрий Вакулич из ФК «Карелия» (Петрозаводск). Во втором дивизионе в 2011 году 21-летний форвард провёл 34 матча и забил 17 голов.

- На этом этапе подготовки любой матч для нашей команды является информативным и полезным, - прокомментировал игру с «Жетысу» главный тренер «Факела» Константин Сарсания. - Эта игра ещё раз продемонстрировала, что есть ошибки, которые надо исправлять.

Напомним, «Факел» пробудет в Турции до 11 февраля. За это время воронежцы проведут ещё 3 контрольных матча: 4 февраля с «Газ Метан» (Румыния), 8-го – с «Актобе» (Казахстан) и 11-го – с «Лучом-Энергией» (Владивосток).

Турнир в Футбольной национальной лиге, где после первых двух кругов «Факел» занимает предпоследнее, 19-е место, возобновится 26 марта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.