Несмотря на аномальные морозы, «Лыжня России» в Воронеже состоится

Однако организаторы массстарта призвали детей отказаться от участия в мероприятии

10.02.2012 14:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2435
  

Аномальные морозы не помешают провести в Воронеже ежегодный массовый старт «Лыжня России». Об этом заявили организаторы соревнований. Между тем мероприятия из-за холодов уже отложили в Хакасии, Пскове, Великом Новгороде и соседнем с Воронежем Тамбове.    

- Соревнования в Воронеже состоятся, однако просим детей не принимать в них участия, - отмечают организаторы масстарта.

Напомним, «Лыжня России» в Воронеже пройдёт 12 февраля на трассе спорткомплекса «Олимпик». В этом году, по расчетам управления спорта Воронежской области, на старт должны выйти, как минимум, 5 000 человек. В программе соревнований уже ставшие традиционными дистанции в 5, 10 километров и VIP-гонка на 2014 метров.

Чтобы зарегистрироваться на участие в  гонке и получить номер, у воронежцев остался один день –  для этого до 11 февраля нужно прийти в Музей спорта на стадионе «Труд» с 10 утра до 6 вечера. В день старта в 8.30 утра на «Олимпике» будет работать мандатная комиссия. Для регистрации необходимо предоставить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис.

Напомним, в день соревнований 12 февраля днём в Воронеже ожидается до 15 градусов мороза. А согласно только что появившимся на метеосайтах прогнозам, в ночь с субботы на воскресенье столбики термометров опустятся до минус 30 (!) градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.