Воронежские кикбоксёры добились исторической победы на первенстве ЦФО

На счету воронежцев 9 золотых медалей

28.02.2012 17:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2406
  

В Липецке завершились чемпионат и первенство ЦФО, на котором определились сильнейшие кикбоксеры региона. Впервые в истории воронежская сборная завоевала первое общекомандное место, обойдя главных соперников из Белгорода. На счету воронежцев  9 золотых медалей, 3 серебра и 4 бронзы, сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Победитель первенства Европы прошлого года Дмитрий Авдеев провёл два тяжелых боя, причем в финале ему пришлось боксировать против финалиста чемпионата Европы. Тем не менее воспитанник Фуада Фарзиева  прибавил к своим титулам золото чемпионата ЦФО.

Выступая не в своей, более тяжелой весовой категории, стал победителем и  Сергей Белик. Кроме того, на первую ступень пьедестала почета поднялись Виктор Мельник, Дмитрий Бепиев, Николай Батищев, Андрей Корнев, Павел Титов, Руслан Турлапов и Ваге Алиерханян, который  к тому же выполнил норматив мастера спорта.

Серебро турнира  завоевали Сергей Сушков, Всеволод Мордовин и Мовсар Белхораев. Уже в марте все эти спортсмены поборются за победу на главном старте страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.