Воронежец завоевал бронзу Кубка России по плаванию в ластах

Андрей Барабаш показал результат на 2 секунды ниже мирового рекорда

29.02.2012 13:46

1604

18-летний  воронежский спортсмен Андрей Барабаш завоевал бронзовую медаль на дебютном для себя взрослом Кубке России по подводному спорту, который на днях завершился в Красноярске.

Традиционно на Кубок собираются сильнейшие спортсмены со всей страны: в этом году во Дворце водного спорта в Красноярске боролись за победу 260 спортсменов из разных городов России.

Андрей Барабаш, в послужном списке которого уже есть эстафетное золото и индивидуальная бронза первенства мира 2010 года, выступал в 5 дисциплинах и на своей коронной дистанции – 200 метров плавания в ластах – завоевал бронзу, финишировав в 2 секундах от мирового рекорда.

В шаге от пьедестала почета воронежец остановился на дистанциях 100 м и 400 м плавания в ластах. Кроме того, дважды Андрей финишировал пятым: на 100 м плавания с аквалангом и в дисциплине «ныряние» на 50 м.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, тренируется спортсмен в «СДЮСШОР водных видов спорта» под руководством Елены Викторовны Корыстиной.