Воронежские волейболистки уступили красноярской «Юности»

В середине встречи хозяйки площадки смогли переломить ход игры и вырвали победу у воронежцев

10.03.2012 16:53

1560

10 марта женский волейбольный клуб «Воронеж» провёл первый матч в рамках 17-го тура чемпионата России высшей лиги А. Воронежские девушки встречались в Красноярске с местной «Юностью», которая до сегодняшнего мачта занимала 4-ю строчку турнирной таблицы с преимуществом над ВК «Воронеж» в 4 очка.

В первом круге, в домашних играх с красноярской командой, «Воронеж» взял лишь два очка, выиграв 3:2 первый матч и проиграв 0:3 второй.

Сегодня взять реванш воронежским девушкам не удалось. Несмотря на оптимистичное начало (первый сет воронежцы выиграли в упорной борьбе (25:23) , а второй уверенно (25:13) остался за гостями), наши девушки упустили победу в третьей партии, имея четырехочковое преимущество над хозяйками площадки. Ободренная успехом «Юность» выиграла следующую партию (25:20) и одержала верх в тай-брейке (15:12).

Шанс отыграться у ВК «Воронеж» появится завтра, во время ответного мачта. Пока что воронежский клуб остаётся на 6-й строчке турнирной таблицы.