Воронежский «Буран» вышел в финал Российской хоккейной лиги

Наши хоккеисты за пять минут до сирены вырвали победу у клуба из Электростали

15.03.2012 10:45

3187

В среду, 14 марта, воронежский «Буран» одержал в Электростали сложнейшую победу за пять минут до сирены – 4:3. «Ураганные» завершили свою серию с «Кристаллом» тремя победами со счётом 3:0.

В первых двух играх на домашнем льду 9 и 10 марта воронежские хоккеисты не оставили соперникам ни единого шанса – 4:2 и 8:3. Третья игра была упорной, ни один из соперников не уступал другому. За пять минут до конца игры счёт был 3:3, однако «ураганные» сумели забросить решающую шайбу и вышли в финал.

Соперником «Бурана» в финале станет победитель пары «ТХК» (Тверь) – «Славутич» (Смоленск), где со счётом 2:1 в серии лидируют тверчане.

Первые матчи финала состоятся 25 и 26 марта во Дворце спорта «Юбилейный».