Воронежские баскетболистки дважды обыграли гостей из Красноярска

Теперь «Воронеж-СКИФ» занимает седьмую строчку в турнирной таблице

15.03.2012 12:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1250
  

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ», выступающие в суперлиге первенства России среди женских команд, 13 и 14 марта провели домашние поединки с соседом по турнирной таблице - «Красноярочкой».

Перед очными матчами сибирячки опережали коллектив из столицы Черноземья всего на одно очко.

Во вторник, 13 марта, подопечные Станислава Истомина смогли отпраздновать успех в противостоянии с «Красноярочкой»: БК «Воронеж-СКИФ» победил со счетом - 72:57. Самым результативным игроком в составе хозяек площадки стала Елена Ибрагимова, набравшая 15 очков.

И в повторной встрече, прошедшей в среду, 14 марта, БК «Воронеж-СКИФ» оказался сильнее «Красноярочки». На этот раз хозяйки паркета взяли верх над сибирской командой со счетом 76:63. Наибольший вклад в победу вновь внесла Елена Ибрагимова - 21 очко.

После двух побед над «Красноярочкой» воронежский коллектив поднялся на одну строчку вверх - теперь наши земляки, обошедшие своих недавних соперниц из Сибири, занимают седьмое место. Свои следующие поединки в первенстве страны подопечные Станислава Истомина проведут в ближайшие выходные: 17 и 18 марта воронежские девчата будут принимать на своей площадке идущий на пятом месте омский «Нефтяник». Эта команда прибудет в столицу Черноземья из Ростова-на-Дону, где ей удалось сотворить небольшую сенсацию, отобрав очки у лидера Суперлиги. «Нефтяник», уступив клубу «Ростов-Дон» в первом матче - 52:60, в повторном поединке сумел одолеть лучшую на данный момент команду соревнований - 75:63.

Матчи между воронежскими и омскими баскетболистками пройдут на площадке спорткомплекса ВГИФК имени Владимира Сысоева (улица Средне-Московская, 72). И в субботу, и в воскресенье, игры начнутся в одно и то же время - в 17.00. Отметим, что для БК «Воронеж-СКИФ» это будут последние домашние поединки в нынешнем сезоне. Руководящий штаб и игроки клуба из столицы Черноземья приглашают всех любителей спорта поддержать команду родного города в заключительных матчах первенства-2011/12? – сообщает пресс-служба БК «Воронеж-СКИФ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.