Воронежские спортсменки стали призёрами первенства ЦФО по боксу

По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит нашу область на первенстве России

16.03.2012 11:45

3789

В Воронеже прошло первенство ЦФО по боксу среди девушек 1994 года рождения и моложе. Несмотря на то что первые номера сборной страны пропускали это первенство из-за участия в международном турнире на Украине, в Воронеже тем не менее собралось более 60 спортсменок, из них 12 представляли Воронеж. В итоге две наши девушки поднялись на первую ступень пьедестала почета.

Золото выиграла 16-летняя спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области  Анна Бобырева. В весе 70 кг воспитанница Игоря Ярошевича  уверенно выиграла один бой и, так как вторая соперница снялась с соревнований, досрочно стала победительницей. Тренеры связывают большие надежды с выступлением Анны на первенстве России в середине мая.

Второе золото  у Анастасии Артамоновой в весе до 48 кг, правда, у неё соперниц вообще не нашлось.

По итогам первенства, будет сформирована команда, которая будет представлять Воронежскую область на первенстве России.