Воронежская яхтсменка выиграла международную регату в Португалии

Российская ассоциация парусного спорта класса Laser SB3 провела первый свой открытый чемпионат

19.03.2012 12:52

1606

10 - 11 марта в португальском городе Кашкайш состоялся первый в истории чемпионат Российской ассоциации класса Laser SB3. В соревнованиях приняли участие 7 экипажей из разных городов России и португальский флот из 16 вымпелов.

В течение двух соревновательных дней прошли 5 гонок с одним выбросом худшего результата. Несмотря на титулованный флот страны-хозяйки соревнований, абсолютную победу в чемпионате ассоциации и в общем зачете международного флота одержал экипаж чемпионов России Родиона Луки и президента Российской ассоциации класса Laser SB3 Олега Жеребцова, в составе которого выступает воронежская яхтсменка Анна Степанова.   Team Russia была первой на финише во всех состоявшихся гонках и победила с сухим результатом.

2-е и 3-е места в общем зачете международного флота досталось опытным португальским экипажам

Напомним, Team Russia успешно выступает на Кубке мира по парусному спорту класса Laser SB3. Экипаж выиграл первые три этапа Кубка и лидирует в общем зачете соревнований, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.