Воронежская велогонщица выиграла горный этап первенства России

В спортивной карьере Ксении Добрыниной уже были золотые подиумы на первенстве страны, а также попадание в пятерку сильнейших на юниорском чемпионате мира на треке

20.03.2012 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1259
  

19 марта в Майкопе групповой гонкой в гору  открылся шоссейный сезон у российских велогонщиц. Соревнования проходили в рамках первого горного тура первенства страны. Лучший результат среди воронежских девушек показала Ксения Добрынина. Выступая в составе команды «Русь» среди юниорок, она финишировала  первой в групповой горной гонке на 70 км.

Тренеры называют Ксению Добрынину универсальной гонщицей: она успешно выступает как на шоссе (причем и в горах, и на равнине), так и на треке. В прошлом году Ксения становилась победительницей и призёром первенства страны в обоих видах, а также вошла в пятёрку сильнейших на юниорском чемпионате мира по велотреку.

Параллельно с женским чемпионатом страны, проходящем в Адыгее, мужчины определяли победителя в групповой гонке в гору на дорогах Абхазии. В программе первенства (юниоры) в шаге от пьедестала почёта остановился воронежский велогонщик Алексей Курбатов, который завершил групповую гонку на 114 км на 4-м месте.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.