Воронежский бобслеист стал третьим на чемпионате России

Дмитрий Стёпушкин закончил сезон без заметных результатов

20.03.2012 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1468
  

19 марта на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи соревнованиями мужчин-бобслеистов в четверках завершился чемпионат России по бобслею и скелетону, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежский разгоняющий Дмитрий Стёпушкин  в составе четвёрки Дмитрия Абрамовича стал третьим. Выиграл чемпионат России экипаж Александра Касьянова, второе место у четверки Никиты Захарова.

Нынешний чемпионат России - первый, которые отечественные бобслеисты и скелетонисты проводили на родине. Спортсмены соревновались на олимпийской трассе «Санки» на Красной Поляне. Ранее из-за отсутствия трассы соревнования проходили за границей.

Справка «Ё»:

В 2002 году Дмитрий  Степушкин в составе сборной команды России по бобслею принимал участие в XIX зимних Олимпийских играх в  г. Солт-Лейк-Сити (США), где занял 8-е место. В ноябре 2002 года  стал золотым и серебряным призером чемпионата России, а в 2003 году завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по бобслею. В этом же году  ему было присвоено звание  «Заслуженный мастер спорта России». В 2004 г.  в  экипаже  с пилотом  Александром Зубковым  стал  чемпионом Европы,  в  2005 году  в том  же экипаже  -   серебряным призером чемпионата мира.  В 2006 году Дмитрий Степушкин стал бронзовым  призером чемпионата Европы и участником ХХ зимних Олимпийских игр в  г. Турине (9-е место). Степушкин Дмитрий - победитель Кубка мира 2007 года,  серебряный призер чемпионата мира 2008 года и чемпион Европы 2009 года.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.