Воронежский «Факел» проиграл «Ростову» в серии пенальти

Наша команда прекратила борьбу в PIRELLI-Кубке России по футболу

22.03.2012 22:35

2934

Сегодня, 22 марта, воронежский «Факел» проиграл клубу «Ростов» в матче  1/4 финала розыгрыша PIRELLI-Кубка России по футболу. Наша команда уступила в серии пенальти, которые назначили после окончания основного времени матча и дополнительного времени.

Отметим, что «Факел» во втором тайме оказался в меньшинстве. Наш защитник нарушил правила в своей штрафной. Судья удалил игрока и назначил пенальти. Но нападающий ростовчан пробил в штангу и дал «Факелу» шанс на победу. Однако наши спортсмены им не воспользовались.

Если в первом тайме игра шла на равных, то во второй половине встречи и в дополнительное время «Факел» только отбивался. Удалось удержать нулевой счёт до серии пенальти. Но тут воронежским футболистам не хватило мастерства или фортуны. Факел проиграл со счётом 4:3.

Однако стоит отметить, что на фоне мастеровитого соперника «Факел» смотрелся неплохо. Напомним, что наш клуб на этой стадии турнира оказался в компании семи представителей российской футбольной премьер-лиги, в единственном числе представляя второй по рангу чемпионат страны – ФНЛ.

К сожалению, почти тысяча болельщиков «Факела», которая приехала на матч в Ростов-на-Дону, осталась без подарка. Сегодня официальному фан-клубу команды исполнилось 7 лет.