Воронежский «Факел» на выезде уверенно обыграл «Химки»

Подопечные Константина Сарсании выиграли первую встречу третьего круга чемпионата России

26.03.2012 21:44

3402

Воронежский «Факел» сегодня, 26 марта, встречался в Подмосковье с местным клубом «Химки». Игра для нашей команды была первой в рамках третьего круга чемпионата России футбольной национальной лиги.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, что отразилось на счёте. Команды ушли на перерыв при 0:0 на табло. Но во втором тайме «Факел» заметно прибавил. Футболисты воронежского клуба забили в ворота хозяев подряд три мяча. Отличились Александр Аброскин, Владимир Еремеев и Евгений Гаврюк.

Однако и «Химки» проявили характер. Под занавес встречи Дариуш Мицейка забил единственный гол в ворота «Факела». Итог встречи - 1:3.

Этой победой «Факел» сократил отставание от спасительной 15-й строчки турнирной таблицы с 12 очков до 10. Как рассказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер клуба Константин Сарсания, чтобы остаться в лиге, команде надо выиграть 8 из 10 оставшихся матчей. Первая игра «Факелу» оказалась по зубам.

Следующую встречу воронежский клуб проведёт дома 1 апреля. Наши футболисты будут встречаться с «Енисеем».