«Факел» выиграл у «Енисея»

На матче присутствовал главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат

01.04.2012 18:45

2760

В матче 40-го тура Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» сегодня нанёс поражение красноярскому «Енисею» - 1:0.

Игра проходила в Химках. Хотя номинальными хозяевами считались воронежцы,  тренерский штаб «Факела» остался недоволен состоянием газона на Центральном стадионе профсоюзов, поэтому было решено перенести эту игру в подмосковный город.

Напомним, шестью днями ранее здесь же, в Химках, воронежцы обыграли местный одноимённый клуб – 3:1.

Единственный гол в сегодняшнем матче на 74-й минуте с пенальти забил Денис Клопков.

В общем и целом игра проходила в хорошем темпе на встречных курсах с небольшим территориальным преимуществом красноярцев. Однако атаки «Факела» выглядели острее. В концовке первого тайма воронежцы ударом со штрафного проверили на прочность штангу ворот «Енисея».

Примечательно, что на этой игре присутствовал главный тренер сборной России Дик Адвокат. По некоторым данным, голландский специалист (которого, кстати, связывают с наставником «Факела» Константином Сарсанией давние приятельские отношения) просматривал в этой игре защитника Евгения Гапона, выступающего за молодёжную сборную России.

После этой победы в активе «Факела» стало 36 очков. Воронежцы по-прежнему идут на предпоследнем, 19-м месте. Однако отрыв от 15-й строчки, дающей право сохранить прописку в ФНЛ, сократился до восьми баллов.

Следующий матч воронежцы проведут 7 апреля в гостях против астраханского «Волгаря-Газпрома».