Среди немосковских городов матчи «Факела» входят в тройку самых посещаемых в стране

Однако, по словам тренера клуба, у нашей команды самый маленький бюджет из всех клубов первого дивизиона

10.04.2012 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3618
  

То, что воронежцы любят родной футбольный клуб «Факел», свидетельствуют неизменные аншлаги на трибунах во время домашних игр команды. Прекрасную поддержку болельщиков неоднократно отмечал тренер клуба Константин Сарсания. В недавнем интервью интервью столичным СМИ он вновь упомянул о преданных фанатах.

- У нас замечательные болельщики. Из немосковских городов мы по посещаемости входим в первую тройку вместе с Санкт-Петербургом и Владикавказом, - сказал тренер.

Однако Сарсанию очень беспокоит финансовое положение клуба.

- Сейчас у нас самый маленький бюджет из всех клубов первого дивизиона, практически не изменившийся с того времени, когда мы выступали рангом ниже. На мой взгляд, Воронеж достоин того, чтобы в городе был большой футбол. Эта цель, уверен, будет достигнута, - заверил Сарсания. – У «Факела» должно быть стабильное финансовое положение, это немаловажно.

Что же касается довольно-таки прозрачных шансов сохранить прописку в первом дивизионе, Сарсания уверен: спасение ещё возможно.

- Мы намерены биться это до конца, - сказал он. – Пока есть шансы, приложим все усилия для спасения. Понимаем, что ситуация у нас очень сложная, но рук не опускаем. Даже если не удастся остаться, главной задачей будет сохранить команду в нынешнем виде, насколько это возможно. Чтобы уже следующим летом вернуться в первый дивизион. Надо учитывать, что нынешний «Факел» сформировался фактически за месяц до окончания предыдущего чемпионата, и уже сейчас вышел на иной уровень. В общем, если будет шаг назад, то лишь для того, чтобы потом сделать два вперед.

7 апреля воронежский «Факел» провёл свой третий матч в Футбольной национальной лиге после зимнего перерыва. В Астрахани наша команда встречалась с местным «Волгарём-Газпромом». Воронежцы уступили со счётом 2:1. Тем не менее шансы на то, чтобы остаться в ФНЛ, у воронежцев ещё есть. До конца чемпионата им осталось провести 7 матчей. Отрыв от спасительного 15-го места сейчас составляет 10 очков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.