Воронеж подаст заявку на проведение финала Кубка России по футболу в 2013 году

В этом году в Борисоглебске пройдёт всероссийский семинар-фестиваль по футболу с участием специалистов

12.04.2012 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2257
  

Владимир Кадурин, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области, собирается направить  в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также в Российский футбольный союз заявку на проведение финала Кубка России по футболу в 2013 году.  Об этом он сообщил вчера, 11 апреля, на встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым. 

В ходе встречи также обсуждался вопрос участия Воронежской области в новом совместном проекте УЕФА и Российского футбольного союза (РФС) «Хет-Трик III», в рамках которого в регионах России будут строить поля для мини-футбола с искусственным покрытием.

Владимир Кадурин также рассказал о ходе организации и проведения на территории Борисоглебского городского округа всероссийского семинара-фестиваля по футболу с участием специалистов ФИФА и РФС. В рамках семинара будет продемонстрирована инновационная методика учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных и дошкольных учреждениях - футбол на уроках физкультуры. В семинаре примут участие несколько школ и детских садов Воронежской области, которые уже ведут работу в этом направлении.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.