Футболистки «Энергии» уступили стадион «Факелу»

Женский футбольный клуб проведёт четвертьфинал кубка России у себя на базе, чтобы не портить поле Центрального стадиона профсоюзов перед матчем «Факела»

16.04.2012 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3891
  

Женский футбольный клуб «Энергия» проведёт игру 1/4 финала Кубка России против «Кубаночки» (Краснодар) не на Центральном стадионе профсоюзов (как планировалось ранее), а на поле своей тренировочной базы по адресу: ул. Ржевская, 11.

Матч начнётся 18 апреля в 17.00.

Как пояснили в администрации «Энергии», уступить главную спортивную арену их попросило руководство «Факела», которому 20 апреля предстоит провести на Центральном стадионе профсоюзов матч Футбольной национальной лиги против «СКА-Энергии» (Хабаровск). Женский клуб пошёл навстречу.

Напомним, из-за недовольства руководства «Факела» качеством газона на Центральном стадионе профсоюзов 1 апреля первый домашний матч в этом году против «Енисея» клуб проводил в подмосковных Химках.

- Руководство «Факела» посчитало, что поле на Центральном стадионе профсоюзов и сейчас не в самом хорошем состоянии, поэтому проводить на нём две игры в течение трёх дней было бы губительно для газона, - рассказала нам пресс-атташе «Энергии» Светлана Саенко. – Поэтому мы пошли «Факелу» навстречу и приняли решение провести свой матч у себя на базе.

Теперь у руководства «Энергии» новая головная боль – как размесить у себя на базе болельщиков, которые захотят посмотреть игру с «Кубаночкой». Для этого придётся разместить по периметру поля дополнительные лавочки.

Напомним, «Энергия» в прошлом сезоне дошла до финала Кубка России, уступив в решающем матче подмосковной «Россиянке» - 1:2. В высшем дивизионе чемпионата России воронежский клуб пока идёт на втором месте, отставая от «Россиянки» на 4 очка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.