«Факел» выиграл у «СКА-Энергии» и продолжил борьбу за выживание

Воронежцы обыграли соперников из Хабаровска со счётом 2:1

20.04.2012 20:40

4230

Воронежский «Факел» только что завершил очередной матч Футбольной национальной лиги. На своём поле команда принимала «СКА-Энергию» (Хабаровск).

Эта игра стала первым матчем «Факела» в Воронеже в 2012 году. На Центральном стадионе профсоюзов был почти аншлаг. При мощной поддержке трибун воронежцы одержали победу – 2:1.

Счёт на последней минуте первого тайма открыл Любомир Кантонистов. К тому времени гости играли в меньшинстве. На 36-й минуте за грубую игру был удалён легионер хабаровчан Еуген Коффи.

Однако даже вдесятером футболисты «СКА-Энергии» сумели отыграться в начале второго тайма. Евгений Лученко реализовал 11-метровый.

И всё же «Факел» вырвал победу. На 67-й минуте Любомир Кантонистов после передачи Дениса Кириленко оформил дубль.

После этой победы в активе «Факела» стало 39 очков. От спасительного 15-го места, дающего право сохранить прописку в ФНЛ, воронежцев отделяет 10 баллов. До конца сезона «Факелу» осталось провести 6 игр. Шансы на спасение небольшие, но они всё же остаются.