В Воронеже прошёл «идеальный» любительский турнир по мини-футболу

В розыгрыше "Местного кубка" приняли участие 12 команд

23.04.2012 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2684
  

Вот уже семь лет подряд в Воронеже ежегодно проходит "Местный кубок" по мини-футболу. Пожалуй, это самый любительский из всех любительских турниров.
Всё дело в том, что в этом соревновании не могут принимать участие футболисты, играющие на профессиональных и полупрофессиональных турнирах (к примеру, на первенстве города, области и др.). За соблюдением этого правила строго следят организаторы.
Все команды - участники турнира – это друзья-товарищи, которые играют в мини-футбол в свободное от работы время исключительно для здоровья и удовольствия.

Организатором "Местного кубка" выступает любительская футбольная команда «Парапет» – группа друзей, большинство из которых в своё время окончили среднюю школу № 86 Железнодорожного района Воронежа. Вот уже более 20 лет бывшие школьные товарищи никак не могут расстаться друг с другом и каждое воскресенье собираются вместе, чтобы погонять мяч.

– Наш турнир – событие ожидаемое, – говорит один из бессменных организаторов "Местного кубка" Алексей Фаронов. – "Местный кубок" ждут – как подходит время, начинаются звонки в оргкомитет: скоро ли? И это для нас самое важное. Ведь 7 лет назад трудно было ожидать, что турнир станет настолько популярным. Потребность в простых соревнованиях такого рода очень большая. Это видно по количеству желающих. Возраст участников – от 18 до 50 лет, и стать участником соревнований может любая истинно любительская команда.

В «Местном кубке»-2012 приняло участие рекордное количество команд – 12. Все матчи проходили в течение одного дня – 22 апреля – на двух площадках спорткомплекса «Центральный» (спортивного зала рядом с Центральным стадионом профсоюзов).

Уже несколько лет участие в «Местном кубке» принимает и команда газеты «МОЁ!». В прошлом году наша команда заняла последнее, 8-е место. В этом году мы снова стали восьмыми, но на этот раз из 12 участников.

Ну а победителем турнира стала команда-новичок «Сапсан», которая произвела настоящий фурор, победив в финале ветеранов турнира команду «Соло» со счётом 5:0. В итоге «Сапсан» получил переходящий кубок.

По итогам турнира были определены лучший бомбардир (Роман Сохненко, «Машмет Юнайтед»), лучший вратарь (Антон Черепанов, «Соло») и лучший игрок (Евгений Лось, «Сапсан»).

В рамках «Местного кубка» проходили и традиционные состязания для болельщиков. Ведь многие приходят сюда с семьями. Дети, жёны, друзья игроков борются за призы в футбольных конкурсах. Так что проигравших в этом турнире не было и быть не могло.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.