Сегодня «Факел» официально может вылететь из ФНЛ

В случае невыигрыша в сегодняшнем матче против «Черноморца» воронежцы де-факто оформят путёвку во второй дивизион

02.05.2012 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3653
  

Сверхпринципиальный матч предстоит сегодня воронежскому «Факелу». В Воронеж приезжает новороссийский «Черноморец» - ближайший сосед по турнирной таблице.

«Факел», идущий на предпоследнем, 19-м месте, отделяет от южной команды 9 очков. А до спасительной 15-й строчки, дающей право остаться в Футбольной национальной лиге, воронежскому клубу не хватает 10 баллов.

Только победа в сегодняшнем матче позволит воронежцам продолжить борьбу за выживание. Поражение и ничья уже сегодня могут де-факто отправить «Факел» во второй дивизион.

Впрочем, тренерский штаб и футболисты «Факела» настроены решительно. После безвольного поражения в последнем матче против «Балтики» (0:2) у главного тренера «Факела» Константина Сарсании состоялся серьёзный разговор с игроками. По словам наставника, перед командой стоит задача выиграть все оставшиеся пять матчей сезона.

Серьёзно настроены и соперники. Защитник «Черноморца» Евгений Калешин назвал предстоящий матч с «Факелом» самым ключевым из всех в финальной стадии.

Интригу сегодняшней игре добавляют и исторически сложившееся непримиримое соперничество между фанатами «Факела» и «Черноморца».

Напомним, в сезоне-2011 -  2012 «Факел» и «Черноморец» играли между собой дважды. 25 апреля 2011 года в Новороссийске «Черноморец» выиграл 1:0. А 29 августа дома «Факел» взял реванш с таким же счётом – 1:0.

Игра на Центральном стадионе профсоюзов начнётся в 18.30. Текстовую трансляцию поединка можно прочесть на официальном сайте «Факела» http://fakelfc.ru/online/view/7 и на сайте ФНЛ http://onedivision.ru/match-342561/text.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.