В Воронежской области разыграют кубок России по русской лапте

Среди главных претендентов на победу — воронежские команды

03.05.2012 20:56
1820

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мало кому известно, что в 2011 году лучшими  в игровых видах спорта в Воронежской области были признаны женская и мужская команды по русской лапте. Представители неолимпийского вида спорта далеко обошли команды куда более популярных  футбола, баскетбола, хоккея и волейбола. Рейтинговые баллы лаптисты набрали благодаря победам на Кубке и чемпионате России. К слову, мужская воронежская команда «ШВСМ» три года подряд выигрывает Кубок России, а девушки впервые завоевали трофей в прошлом году.

Вполне логично, что местом проведения Кубка России-2012 по русской лапте была выбрана именно Воронежская область. Соревнования пройдут с 8 по 12 мая в городе Лиски на стадионе «Локомотив». На поле встретятся сильнейшие команды со всей страны.

Начало соревнований в 10.00, парад открытия - 8 мая в 12.00, вход свободный.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».