Воронежский велогонщик выиграл многодневку «Пять колец Москвы»

Игорь Боев выигрывает вторую подряд крупную велогонку

10.05.2012 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1932
  

9 мая завершилась Международная многодневная шоссейная велогонка «Пять колец Москвы». В течение 5 дней (5 этапов) 162 спортсмена из России, Украины, Белоруссии, Турции, Греции, Латвии, Германии, Словении, Сербии, Узбекистана и США проехали в общей сложности 713,5 км по российской столице.

Интрига сохранялась до последнего дня велогонки. Основная борьба развернулась на пятом этапе между воронежцем  Игорем Боевым из команды «Итера-Катюша» и сербским гонщиком Иваном Стевичем из турецкой «Salcano». Победу одержал Игорь Боев, опередивший соперника всего на одну секунду.

- Я очень рад, что выиграл. Сегодня для меня знаменательный день. Настоящий день победы. Не ожидал, что смогу донести майку лидера до конца, но команда мне очень помогла. Спасибо ребятам и всем, кто с нами работал. Мы заслужили эту победу, - цитирует Игоря Боева федерация велоспорта России.

Напомним, неделей ранее Игорь Боев стал победителем международной однодневки «Кубок мэра», которая также проходила в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.