Воронежский «Факел» на своём поле проиграл «Газовику»

Благодаря победе оренбуржцы продолжат борьбу за выживание в турнире

16.05.2012 08:26

2738

Во вторник, 15 мая, в Воронеже в рамках 47-го тура чемпионата России в группе «В» первого дивизиона ФНЛ встречались «Факел» и оренбургский «Газовик». Подопечные Константина Сарсании, которые замыкают таблицу чемпионата, на своём поле проиграли со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме. Через 10 минут после начала игры Камалутдин Ахмедов подправил мяч в ворота после подачи углового. За 10 минут до конца тайма Марат Шогенов заработал и сам же реализовал пенальти.

Благодаря этой победе оренбуржцы продолжат борьбу за выживание в турнире. «Факел» же из этой гонки вылетел ещё до встречи с «Газовиком». Остальные матчи девятого тура второго этапа первенства ФНЛ среди команд второй группы принесли следующие результаты: «СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Торпедо» (Владимир): 1:1, «Енисей» (Красноярск) - «Луч-Энергия» (Владивосток): 0:0, «Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «КАМАЗ» (Набережные Челны): 1:1, «Балтика» (Калининград) - «Черноморец» (Новороссийск): 1:0.