Сарсания: «Будущее «Факела» должно определиться в ближайшую неделю»

После матча с «Газовиком» главный тренер воронежского клуба поделился мыслями о перспективах команды

16.05.2012 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3264
  

Сразу после завершения вчерашней игры 15 мая «Факел» – «Газовик» (0:2) главный тренер воронежцев Константин Сарсания провёл традиционную послематчевую пресс-конференцию.

Наставник воронежцев посетовал на низкую реализацию моментов и слабую игру некоторых футболистов своей команды в начале первого тайма.

– Если большая часть команды бьётся и старается, а некоторые игроки просто не выполняют свои обязанности, почему они это делают — будем разбираться, – сказал Сарсания.

Кроме того, тренер «Факела» отметил предвзятое судейство.

– «Газовик» борется за то, чтобы остаться в ФНЛ, - сказал он. - Но, я думаю, если их так и дальше будут судить, то они, конечно, останутся. Я сегодня даже попросил нашего офицера по охране безопасности, чтобы усилили охрану судей. Их действия – это просто издевательство над футболом, над командой. Я сейчас смотрел, помимо мелких нарушений три пенальти очевидных было — три! Конечно, пожелаю удачи «Газовику». Неплохие ребята, тренеры. Но поздравлять их сегодня с победой что-то не очень хочется.

Коснулся тренер «Факела» и вопроса о своём будущем, а также о будущем воронежского клуба, которому, напомним, в следующем сезоне предстоит выступить в лиге рангом ниже — во втором дивизионе.

- У нас есть команда, – сказал Сарсания. – И главная задача (если, конечно, город и область захотят) — сохранить эту команду, чтобы она сразу же вернулась в ФНЛ. Это уже готовая крепкая команда, которой не будут мешать никакие подводные течения. Решение города и области, я думаю, в ближайшую неделю должно определиться. И моё будущее в клубе, соответственно, тоже. [VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.