В ночь музеев на велопробег выехали около 500 воронежцев

За два часа велосипедисты объехали центральные улицы города

20.05.2012 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4226
  

Вчера, 19 мая, воронежские велосипедисты смогли насладиться просторами ночных дорог. В сопровождении сотрудников ГИБДД около 500 человек проехали по центральным улицам города. Этот велопробег можно назвать одним из самых массовых за всю историю Воронежа.

Несмотря на поздний час – мероприятие началось в полночь, – на акцию воронежцы приехали целыми семьями – с маленькими детьми и пожилыми родителями.  Глядя на участников пробега, можно сделать вывод, что для большинства из них велоспорт – не просто увлечение, а образ жизни. Они преображали своих двухколёсных друзей, как могли. Кто-то стилизовал велосипед под мотоцикл «Харлей Дэвидсон», кто-то приделал коляску по аналогии с мотоциклетной.

Регулярные велопробеги натренировали воронежских любителей спорта так, что заминок в процессе езды практически не возникало. Колонны быстро догоняли друг друга и останавливались лишь тогда, когда машинам ГИБДД необходимо было перекрыть новый участок дороги. Кстати, автомобилисты, которым приходилось пропускать колонну, одобрительно сигналили участникам акции. По домам велосипедисты разъезжались малыми группами также под контролем ГИБДД.

К счастью, массовое мероприятие обошлось без серьёзных травм. Помощь скорой потребовалась лишь одной девушке, которая во время пробега почувствовала себя плохо и потеряла сознание.



Напомним, что велопробег проходил в рамках акции «ночь музеев», которая стартовала в Воронеже 18го мая. По оценкам организаторов, в мероприятиях уже приняли участие около двух тысяч человек.

Сегодня программа такая:

18.00 — Флэш-моб «Прости меня». Участники выпустят в небо тысячи шаров (Адмиралтейская площадь).

21.00 — Мюзикл «Огни пленительного счастья» (Кукольный театр)

21.30 — экскурсия «18 башен» - по местам воронежского Кремля и острога. Сбор — у главного корпуса ВГУ.

22.00 — Закрытие ночи музеев на Советской площади (барабаны, файер-шоу, хороводы).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.