Воронежские футболистки поборются за звание сильнейших на международном чемпионате

Соревнование пройдёт среди любительских команд

21.05.2012 09:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2642
  

Женская футбольная команда из Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа (ВГППК) под руководством бывшей футболистки «Энергии» и сборной России Марины Бураковой примет участие в международном турнире fEMale 2012, который пройдет в Харькове с 22 по 27 мая.

fEMale 2012 – международный женский чемпионат по футболу среди молодежных любительских команд, который проходит при поддержке Фонда Роберта Боша, программы Европейского Союза «Молодежь в действии» и Дома Нюрнберга в Харькове.

Воронежской команде предстоит сыграть с футбольными клубами «Auder DFK Polska» (Рацибуж, Польша), «Turkiyemspor» (Берлин, Германия) и хозяевами турнира – командой ДЮШ № 8 из Харькова. Поддержать своих юных коллег приедут бывшие игроки национальных сборных, участвующих в проекте стран. Приглашенные в гости проведут с девушками тренировки и мастер-классы.

Проект fEMale 2012 представляет собой не только футбольный турнир, но и молодежный обмен, в рамках которого 50 молодых футболисток будут обсуждать положение женского футбола в разных странах, участвовать в творческих мастер-классах и проходить экспресс-курсы немецкого, русского и польского языков. В настоящее время fEMale 2012 является единственным в своем роде проектом, который нацелен на популяризацию женского футбола, улучшение взаимопонимания между представителями разных стран, а также содействие юным спортсменкам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.