Воронежские футболистки выиграли мини-чемпионат Европы

Наша команда превзошла соперниц из Украины, Польши и Германии

25.05.2012 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2736
  


В преддверии "Евро-2012", который 8 июня стартует в Польше и Украине, в Харькове прошёл своеобразный мини-чемпионат Европы среди девушек fEMale-2012.

Участие в нём принимали женские команды из четырёх стран - Германии, Польши, России и хозяйки турнира Украины. Нашу страну представляла воронежская команда, составленная из девушек, которые занимаются в футбольной секции под руководством бывшего игрока «Энергии» и сборной России Марины Бураковой.

Соперницами воронежской команды стали польский клуб Auder DFK Polska (Рацибуж), немецкий Türkiyemspor (Берлин) и украинская команда ДЮШ № 8 из Харькова.

Воронежские футболистки оказались на голову сильнее соперниц, не проиграв ни одного матча, забив больше всех мячей и заняв в итоге первое место. Лучшим бомбардиром турнира также стала наша землячка Галина Воронова, забившая 9 голов.

По словам Марины Бураковой, победа была желанной, но неожиданной – команда ехала на турнир, рассчитывая получить хотя бы игровую практику и международный опыт.

Кстати, в течение всего турнира для спортсменок устраивали различные мастер-классы и творческие лаборатории, чтобы они смогли научиться чему-то новому и получить опыт межкультурного взаимодействия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.