13-летний воронежский арбитр показал две красные карточки на футбольном турнире

Победителем традиционного турнира «Четырёх сезонов» стала сборная ВГУ

28.05.2012 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2255
  

В минувшее воскресенье на стадионе «Мир футбола» (на ул. Лизюкова) в Воронеже состоялся футбольный турнир с участием любительских команд — турнир «Четырёх сезонов».

Организаторам удалось собрать вместе не только игроков из разных районов города Воронежа, но и с различных континентов нашей планеты: так, сборную ВГУ, собранную из студентов и аспирантов исторического факультета ВГУ, представляли студенты из Сенегала, Чада, Гвинеи и Экваториальной Гвинеи.

- В турнире «Четырёх сезонов» принимают участие игроки 17 лет и старше, - рассказал «МОЁ! Online» консультант регионального фонда «Исход» Михаил Бобров. - Главная цель турнира – пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. Ребята, которые принимают участие в турнире, – будущие отцы, будущие военные - одним словом, будущее нашей нации, а здоровье нации нельзя измерить ни в каких единицах.

В полуфинал турнира пробились команды ВГУ, Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, «Русский размер» и «Исход».

В первом полуфинале историки госуниверситета уверенно обыграли ВГППК — 5:1. Во втором  полуфинале «Русский размер» в серии пенальти смог одержать верх над «Исходом».

Борьба за главный приз получилась очень упорной. С минимальным счётом 2:1 ВГУ вырвал победу у «Русского размера» в дополнительное время и стал победителем турнира.

- Победа в турнире далась с большим трудом, - признался после игры капитан сборной ВГУ Олег Шалаев. - Очень приятно, что этой победой мы порадовали декана исторического факультета, который очень болеет за нашу команду и радуется каждому её успеху.

Любопытно, что большинство матчей, в том числе финальную встречу, обслуживал арбитр, которому всего 13 лет. Несмотря на столь юный возраст, судил он очень жёстко и принципиально. По ходу всего турнира молодой арбитр показал несколько жёлтых карточек и даже удалил двух игроков с поля.

Сборная ВГУ увезла с собой кубок победителей и официальный мяч чемпионата Европы-2012 с автографами футболистов и тренеров ФК «Факел». Кстати, на турнире присутствовал главный тренер первого футбольного клуба столицы Черноземья Константин Сарсания.

Лучшим бомбардиром турнира был признан Игорь Литвинов из команды ВГППК, лучшим вратарём – Артём Кольцов из сборной ВГУ.

Турниры серии «Четырёх сезонов» проводятся круглый год на открытых и закрытых площадках в зависимости от погодных условий.

Вадим Кольцов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.