В сборной России не делают трагедии из ничьей с Литвой

По мнению футболистов, свой лучший футбол сборная покажет на Евро-2012

30.05.2012 13:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2240
  

Сборная России вчера, 29 мая, в швейцарском Ньоне провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу. Наша команда не смогла переиграть Литву – 0:0.

При этом Россия играла сильнейшим составом, а в сборной Литвы отсутствовал целый ряд ведущих футболистов. Тем не менее, судя по высказываниям игроков и функционеров сборной России, никакой трагедии из этого результата они не делают.

Так, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что ему игра понравилась, всё идёт по плану, а матч с Литвой – не более чем «технологическая игра», своего рода тренировка перед ответственным стартом на Евро-2012.

«Без паники. Мы готовимся к Евро и собираемся свой лучший футбол показать именно там», - цитирует слова Андрея Аршавина «Спорт-Экспресс».

«Не думаю, что на Евро будут похожие матчи», – сказал Александр Кержаков в эфире телеканала «Россия-2».  

«Выводы сделаем, восьмого числа все увидите», - пообещал, в свою очередь, Роман Широков изданию «Газета.Ru».

Напомним, перед Евро-2012 России предстоит сыграть ещё один товарищеский матч. В пятницу, 1 июня, наша команда сразится с Италией. Игра пройдёт также на нейтральном поле в Швейцарии.

Ну а первый поединок на чемпионате Европы наши проведут 8 июня против сборной Чехии.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.