Польша — Греция – 1:1

Лучшего результата в этом матче для сборной России и придумать было сложно

08.05.2012 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1834
  

Оба наших соперника потеряли очки. Хотя по первому тайму казалось, поляки выиграют без особых проблем. Поляки доминировали всю первую 45-минутку, забили логичный гол (усилиями своей главной звезды – Роберта Левандовски), а в концовке тайма даже получили численное преимущество. На 44-й минуте защитник греков Папастатопулос был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

Однако во втором тайме игра перевернулась на 360 градусов. Греки не только сравняли счёт (Салпигидис, 51 минута), но даже могли вырвать победу. На 69-й минуте голкипер поляков Щесны совершил в своей штрафной фол последней надежды и был удалён с поля. Однако заменивший его резервный кипер поляков Тытонь в красивом прыжке потащил пенальти от опытнейшего грека Карагуниса. Одним словом, ничья. Кстати, поляки стали первой командой-хозяйкой чемпионатов Европы за последние 12 лет, которая не проиграла в матче открытия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.