Франция – Англия. 1 - 1

Голы: Лескотт, 30 (0:1); Насри, 39 (1:1).

11.06.2012 23:31

4360

Соперничество англичан и французов – одно из классических противостояний европейского футбола. На этот раз непримиримые соперники решили разойтись миром. Счёт на 30-й минуте открыли англичане. Гол получился в исконно британской манере - фланговый навес в атлетичном прыжке замыкает головой самый расторопный игрок в штрафной соперника. Таким футболистом у англичан оказался Лескотт.

Французы довольно быстро нашли чем ответить. На 39-й минуте неотразимый удар в ближний угол из-за пределов штрафной нанёс Самир Насри.

Надо сказать, что территориальное и игровое преимущество в этой игре было именно у Франции. Одно только соотношение ударов по воротам чего стоит – 19:3! Однако атакам французов не хватало изобретательности и «перчинки». Слишком академичны и читаемы для защитников сборной Англии они были. Так что ничейный результат, по большому счёту, можно считать справедливым итогом этой встречи.