Воронежские гребцы завоевали четыре медали в первый день чемпионата России

В ближайшие дни в Москве определится состав национальной сборной для участия в Олимпиаде в Лондоне

27.06.2012 13:07

1459

Сегодня на гребном канале в Крылатском в столице прошли первые финалы чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которых будет назван  состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Для воронежской байдарочницы Светланы Кудиновой старт чемпионата России выдался особенно удачным. Утром воспитанница воронежской школы гребли выиграла серебро в паре с  Анастасией Лавровой из Краснодара на дистанции 500 метров, а потом  в составе четвёрки завоевала золото. Напомним, Светлана Кудинова на прошлом чемпионате мира в составе четверки на дистанции 100 метров выиграла для страны лицензию на ОИ-2012, а в этом году ученица Владимира Семенихина уже несколько раз попадала в призеры на Кубке мира и Кубке России.

Приятный сюрприз преподнёс воронежским болельщикам Алексей Востриков. В байдраке-одиночке на дистанции 1 000 метров вчерашний юниор выиграл бронзу.

В финале мужских двоек на той же дистанции Антон Васильев со своим напарником Олегом Жестковым стали вторыми.