Сборную России по футболу может возглавить воронежец

Правда, скорее всего, руководить национальной командой наш земляк Александр Бородюк будет лишь в качестве и. о., до назначения главного тренера

29.06.2012 16:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4065
  

После ухода Дика Адвоката в СМИ не утихают слухи по поводу того, кто же возглавит сборную России по футболу. Кто только не фигурирует в списке потенциальных наставников сборной – Валерий Газзаев, Лучиано Спалетти, Гус Хиддинк и др.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», Российский футбольный союз с предложением возглавить национальную команду намерен обратиться к экс-главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло. 66-летний итальянский специалист сейчас находится без работы и не прочь перебраться в Россию.

Однако, пока договорённость с ним не достигнута, возглавить сборную России в качестве исполняющего обязанности главного тренера, по данным «СЭ», может наш земляк Александр Бородюк. Предполагается, что он будет готовить команду к товарищескому матчу с Кот’д’Ивуаром, который состоится 15 августа.

Напомним, 49-летний специалист уже работал помощником главного тренера национальной команды, сначала под руководством Гуса Хиддинка, затем – Дика Адвоката.

В данный момент Бородюк занимает пост спортивного директора в московском «Динамо».

В РФС возможность назначения Бородюка на пост и. о. главного тренера сборной не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на то, что, пока не будет принято окончательное решение, говорить о том, кто встанет у руля национальной команды, можно сколько угодно.

Сам Александр Бородюк своё возможное назначение пока не комментирует.

Справка

Александр Генрихович Бородюк родился в Воронеже 30 ноября 1962 года. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Свой путь футболиста он начинал в СДЮСШОР «Факел». Затем перебрался в вологодское «Динамо», оттуда – в Москву. За карьеру игрока Бородюк сменил 9 клубов, среди которых были московские «Динамо» и «Локомотив», а также немецкие «Шальке-04», «Фрайбург», «Ганновер-96». В качестве главного тренера Бородюк возглавлял молодёжную сборную России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.