Воронежский дискобол стал чемпионом России среди юношей

В Воронежской области специализируются на длинных метаниях в спортивной школе Таловского района

03.07.2012 15:52

1459

С 28 июня по 1 июля в Пензе определились чемпионы страны по лёгкой атлетике среди старших юношей (1995 - 1996 г. р.). Воронежские атлеты завоевали всего две медали, однако, по оценке тренеров, это лучшее выступление нашей юношеской команды за последние годы.

Золотую медаль и титул чемпиона завоевал представитель таловской школы длинных метаний Евгений Козырев, который выиграл соревнования в метании диска. Ещё один представитель таловской ДЮСШ принимал участие в финале соревнований дискоболов, однако стал только 7-м. Оба спортсмена тренируются у Игоря Маренкова.

Бронзу в копилку сборной области принёс россошанский прыгун в высоту Виталий Шабельников. Спортсмена тренирует его отец Валентин Шабельников, который, к слову, продолжает и сам успешно выступать на ветеранских турнирах.

Также в финалы первенства в различных видах пробились Иван Трубников (400 метров с барьерами) – 5-е место, Елена Карлова (100 метров) - 6-е место, Дмитрий Литовченко (200 метров) – 6-е место, Кирилл Зеленев (100 метров) – 8-е место, рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.