Воронежские гимнастки выиграли серебро на Спартакиаде спортшкол России

В командных соревнованиях наших спортсменок от победительниц отделил всего один балл

05.07.2012 12:27

2873

Гимнастки воронежской спортшколы им. Штукмана стали вторыми в командном многоборье на Спартакиаде спортшкол России, которая вчера завершилась в Саранске. Екатерина Тюнина, Елена Оганесян и Татьяна Крутикова по сумме выступлений в четырёх упражнениях  всего один балл уступили соперницам из Санкт-Петербурга.

Кроме того, девушки завоевали четыре медали в финалах отдельных видов. В соревнованиях перворазрядниц Екатерина Тюнина стала второй на бревне, а Татьяна Крутикова среди спортсменок 2-го разряда выиграла вольные упражнения и завоевала две бронзы - на брусьях и бревне, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Справка:

Спортшкола им. Штукмана  была основана в 1968 году легендарным воронежским тренером Юрием Штукманом, воспитавшим двух олимпийских чемпионок. Среди лучших воспитанниц спортшколы последних лет  - бронзовый призер чемпионат мира-2006 Кристина Правдина и чемпионка мира-2011 в упражнении на брусьях Виктория Комова.