«Факел» разгромно проиграл в Туле

Воронежская команда потеряла первые очки в сезоне, крупно уступив тульскому «Арсеналу» со счётом 4:1

22.07.2012 10:18

3726

В субботу, 21 июля, состоялись матчи 2-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Наибольшее внимание воронежских болельщиков было приковано к матчу в Туле, где местный «Арсенал» принимал воронежский «Факел».

В первом матче на своём поле воронежцы уверенно переиграли подольский «Витязь» со счётом 3:1. «Арсенал», начав сезон с домашнего поражения от липецкого «Металлурга», готов был приложить все усилия для того, чтобы набрать первые очки в чемпионате.

Статистика личных противостояний перед матчем была на стороне «Арсенала» - за последние 15 лет команды встречались 10 раз, из которых воронежцы лишь трижды смогли добиться победы, два матча закончились вничью, а в пяти встречах сильнее оказывалась команда из Тулы.

Тем не менее успешный дебют «Факела» в сезоне вселял в воронежских болельщиков надежду на первый выездной успех, но, как оказалось, в тот вечер у «Арсенала» были другие планы.

Начало встречи было за воронежцами, которые с первых же минут захватили инициативу и смогли забить быстрый гол – на 7-й минуте в составе «Факела» отличился Денис Кириленко. Но постепенно «Арсенал» смог выровнять ход встречи, и под занавес тайма защитник хозяев Александр Манюков восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Но если в понедельник в матче против «Витязя» второй тайм воронежцы провели выше всяких похвал, то вторая половина встречи против «Арсенала» у подопечных Сергея Савченкова явно не удалась.

Сразу после перерыва благодаря точному удару Рината Тимохина тульская команда вышла вперёд со счётом 2:1. Тульские футболисты не остановились на достигнутом, и на 60-й минуте защитник «Арсенала» Андрей Ходыкин увеличил преимущество хозяев. Итог матча на 86-й минуте подвёл форвард хозяев Александр Кутьин, сделав счёт разгромным – 4:1.

Свидетелями поражения "Факела" стали более 120 болельщиков воронежской команды, которые в этот день отмечали 30-летие фанатского движения в столице Черноземья.

После поражения в Туле воронежский «Факел» с тремя очками скатился на 10-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч воронежцы проведут дома против принципиального соперника - липецкого «Металлурга» в четверг, 26 июля.

Интернет-портал «МОЁ! Оnline» будет вести текстовую трансляцию матча в режиме реального времени. Трансляция начнётся за 10 минут до начала встречи.